Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
06-07-2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseAMSTERDAM
 
^AMX  
AMSTERDAM SE EOE AMS MID CAP INDEXRESTER ACHETEUR776.48779.47770.18776.03+1.18
  AEX X12 LEVERAGE NR INDEXRESTER ACHETEUR7,254.579,028.457,254.578,770.24+20.89
 
AAX.AS  
AEX ALL-SHR INDEXRESTER ACHETEUR816.44831.67816.44829.35+1.58
  AEX ALL SHARE INDEX GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR2,954.823,009.942,954.823,001.55+1.58
  AEX X10 SHORT GR INDEXRESTER VENDEUR21.6221.6217.2017.84-17.47
  AEX X12 SHORT GR INDEXRESTER VENDEUR61.0761.0746.1048.28-20.96
  AEX X15 SHORT GR INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ3,543.203,543.202,457.512,615.09-26.19
  AEX EXT INDEXRESTER ACHETEUR571.17574.02566.87569.42-0.28
 
AEX.AS  
AMSTERDAM SE EOE INDEXRESTER ACHETEUR579.62580.21573.79578.52+1.74
  AEX X2 SHORT INDEXRESTER VENDEUR14.9314.9314.3214.41-3.50
  AEX X3 LEV INDEXRESTER ACHETEUR86,628.1091,923.3386,628.1091,152.47+5.22
  AEX X3 SHORT INDEXRESTER VENDEUR17.4817.4816.4016.56-5.24
  AEX X4 LEVERAGE NR INDEXRESTER ACHETEUR72,563.4578,477.6072,563.4577,616.66+6.96
  AEX X4 SHORT GR INDEXRESTER VENDEUR885.82885.82813.42823.92-6.99
  AEX X5 LEVERAGE NR INDEXRESTER ACHETEUR38,054.8141,931.8438,054.8141,367.46+8.70
  AEX X5 SHORT GR INDEXRESTER VENDEUR28.6528.6525.7226.14-8.73
  AEX X6 LEVERAGE NR INDEXRESTER ACHETEUR121,027.80135,824.40121,027.80133,670.50+10.45
  AEX X6 SHORT GR INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ5,825.305,825.305,111.185,214.81-10.48
  AEX X7 LEVERAGE NR INDEXRESTER ACHETEUR22,037.2225,180.4922,037.2224,722.93+12.19
  AEX X7 SHORT GR INDEXRESTER VENDEUR72.4672.4662.0963.60-12.23
  AEX EQUAL WEIGHT GR INDEXRESTER ACHETEUR3,420.963,427.133,387.643,420.87+2.00
  AEX EQUAL WEIGHT NR INDEXRESTER ACHETEUR3,208.323,214.103,177.073,208.23+2.00
  AEX GROSS TOTAL RETURN INDEXRESTER ACHETEUR2,035.162,037.242,014.712,031.32+1.74
  AEX HIGH DIVIDEND SETTLERESTER ACHETEUR131.58133.34130.91131.63+2.33
  AEX LEVERAGE INDEXRESTER ACHETEUR1,124.531,170.331,124.531,163.65+3.48
  AEX NR INDEXRESTER ACHETEUR1,769.781,771.591,752.001,766.44+1.74
  AEX SETTLEMENTRESTER ACHETEUR575.47575.70575.44575.62+1.13
  AEX SHORT INDEXRESTER VENDEUR192.97192.97189.02189.59-1.75
  AEX TOTAL RETURN LEVERAGE INDEXRESTER ACHETEUR3,917.464,077.083,917.464,053.85+3.48
  AEX XBEAR INDEXRESTER VENDEUR15.0815.0814.4714.56-3.49
  AMX GROSS INDEXRESTER ACHETEUR2,402.262,411.512,382.772,400.88+1.18
  AMX NR INDEXRESTER ACHETEUR2,109.562,117.682,092.452,108.35+1.18
 
ASCX.AS  
AMS SMALL CAP I INDEXRESTER ACHETEUR832.06838.52830.59838.04+2.10
  ASCX GR INDEXRESTER ACHETEUR1,382.271,392.991,379.821,392.21+2.10
  ASCX NR INDEXRESTER ACHETEUR1,284.151,294.111,281.881,293.39+2.10
 
NLBM.AS  
BASIC MATERIALSRESTER ACHETEUR974.58990.33974.58989.47+2.26
  AEX BASIC MATERIALS GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR1,392.721,415.231,392.721,414.00+2.26
 
NLCG.AS  
CONSUMER GOODSRESTER VENDEUR2,245.732,287.392,245.732,277.42+1.41
  AEX CONSUMER GOOD GROSS RETURN INDEXRESTER VENDEUR3,368.883,431.383,368.883,416.43+1.41
 
NLCS.AS  
CONSUMER SERVICERESTER EN LIQUIDITÉ2,863.802,900.702,863.802,879.84+0.68
  AEX CONSUMER SERVICES GROSS RETURN INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ4,242.504,297.174,242.504,266.26+0.68
  FINANCIALSRESTER ACHETEUR404.24418.27404.24413.40+2.23
  AEX FINANCIALS GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR711.35736.05711.35727.48+2.23
 
NLHC.AS  
HEALTH CARERESTER ACHETEUR2,795.132,842.652,790.642,827.78+1.19
  AEX HEALTH CARE GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR3,438.753,497.213,433.233,478.92+1.19
 
NLIN.AS  
INDUSTRIALSRESTER ACHETEUR1,678.301,715.241,678.301,704.48+1.57
  AEX INDUSTRIALS GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR2,463.472,517.682,463.472,501.89+1.57
 
NLOG.AS  
OIL & GASRESTER ACHETEUR543.66562.29543.66550.53+1.29
  AEX OIL & GAS GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR1,163.701,203.561,163.701,178.39+1.28
  TECHNOLOGYRESTER ACHETEUR6,792.886,934.316,792.886,926.90+1.97
  AEX TECHNOLOGY GROSS RETURN INDEXRESTER ACHETEUR8,148.658,318.318,148.658,309.42+1.97
  TELECOMMSRESTER EN LIQUIDITÉ1,004.301,021.441,004.301,009.25+1.01
  AEX TECHNOLOGY HARDWARE EQUIPMENT GROSS RETURRESTER EN LIQUIDITÉ1,787.971,818.491,787.971,796.79+1.01


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Dutchbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Dutchbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Dutchbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Dutchbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.