Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
03-04-2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseAMSTERDAM
 
^AMX  
AMSTERDAM SE EOE AMS MID CAP INDEXSHORT BEIBEHALTEN651.14652.24639.56641.18-1.50
  AEX X12 LEVERAGE NR INDEXSHORT3.123.122.452.59-17.09
  AEX X12 LEVERAGE NR INDEXQUITTIER1,153.531,153.530.000.00-100.00
 
AAX.AS  
AEX ALL-SHR INDEXVERKAUFEN672.35672.35660.25662.36-1.48
  AEX ALL SHARE INDEX GROSS RETURN INDEXVERKAUFEN2,411.502,411.502,368.112,375.69-1.48
  AEX X10 LEVERAGE NR INDEXQUITTIER332.68332.6833.3233.32-89.98
  AEX X10 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN436.36514.85436.36498.50+14.24
  AEX X12 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN3.033.683.033.55+17.10
  AEX X15 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN0.871.100.871.05+21.31
  AEX EXT INDEXLONG BEIBEHALTEN469.96482.51467.81478.46+2.64
 
AEX.AS  
AMSTERDAM SE EOE INDEXLONG BEIBEHALTEN475.21477.13469.67471.46-1.43
  AEX X2 SHORT INDEXBAR BEIBEHALTEN22.9423.7622.9423.59+2.85
  AEX X3 LEV INDEXSHORT53,284.2253,284.2250,406.4251,005.75-4.28
  AEX X3 SHORT INDEXBAR BEIBEHALTEN34.2636.1134.2635.72+4.27
  AEX X4 LEVERAGE NR INDEXSHORT39,470.0539,470.0536,627.8537,219.78-5.70
  AEX X4 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN2,263.782,426.632,263.782,392.71+5.70
  AEX X5 LEVERAGE NR INDEXSHORT18,670.3718,670.3716,989.8617,339.86-7.13
  AEX X5 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN97.47106.2497.47104.41+7.12
  AEX X6 LEVERAGE NR INDEXSHORT54,640.6954,640.6948,738.9549,968.11-8.55
  AEX X6 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN26.9829.8926.9829.29+8.54
  AEX X7 LEVERAGE NR INDEXSHORT9,343.889,343.888,166.458,411.68-9.98
  AEX X7 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN467.28526.10467.28513.85+9.97
  AEX EQUAL WEIGHT GR INDEXSHORT2,666.242,677.972,632.752,642.40-2.21
  AEX EQUAL WEIGHT NR INDEXSHORT2,503.132,514.142,471.682,480.75-2.21
  AEX GROSS TOTAL RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,652.781,659.451,633.501,639.73-1.43
  AEX HIGH DIVIDEND SETTLESHORT BEIBEHALTEN110.21110.46108.15108.43-4.24
  AEX LEVERAGE INDEXLONG BEIBEHALTEN811.09811.09781.89787.96-2.85
  AEX NR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,439.001,444.811,422.211,427.64-1.43
  AEX SETTLEMENTSHORT BEIBEHALTEN472.98474.05472.88473.73+0.55
  AEX SHORT INDEXBAR BEIBEHALTEN236.90241.16236.90240.27+1.42
  AEX TOTAL RETURN LEVERAGE INDEXLONG BEIBEHALTEN2,772.022,772.022,672.222,692.99-2.85
  AEX XBEAR INDEXBAR BEIBEHALTEN23.1724.0023.1723.83+2.85
  AMX GROSS INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,980.471,983.821,945.241,950.18-1.50
  AMX NR INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,744.381,747.321,713.351,717.69-1.50
 
ASCX.AS  
AMS SMALL CAP I INDEXLONG BEIBEHALTEN673.11674.18657.66657.66-3.02
  ASCX GR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,109.921,111.681,084.431,084.43-3.02
  ASCX NR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,032.291,033.921,008.581,008.58-3.02
 
NLBM.AS  
BASIC MATERIALSLONG BEIBEHALTEN760.10768.23755.46767.12+0.78
  AEX BASIC MATERIALS GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,071.921,083.381,065.381,081.82+0.78
 
NLCG.AS  
CONSUMER GOODSSHORT2,117.982,120.102,081.572,085.95-1.51
  AEX CONSUMER GOOD GROSS RETURN INDEXSHORT3,155.833,158.993,101.583,108.11-1.51
 
NLCS.AS  
CONSUMER SERVICEBAR BEIBEHALTEN2,452.392,521.762,451.722,513.04+2.56
  AEX CONSUMER SERVICES GROSS RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN3,568.893,669.843,567.923,657.15+2.56
  FINANCIALSSHORT BEIBEHALTEN322.31322.31310.84310.91-3.86
  AEX FINANCIALS GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN561.58561.58541.60541.73-3.85
 
NLHC.AS  
HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN2,425.062,439.822,406.752,425.78+0.05
  AEX HEALTH CARE GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN2,944.122,962.032,921.892,944.99+0.05
 
NLIN.AS  
INDUSTRIALSSHORT BEIBEHALTEN1,109.611,113.421,067.241,069.77-3.60
  AEX INDUSTRIALS GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,621.801,627.371,559.871,563.58-3.60
 
NLOG.AS  
OIL & GASLONG BEIBEHALTEN652.47652.47611.35619.13-5.10
  AEX OIL & GAS GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,380.141,380.141,293.151,309.61-5.10
  TECHNOLOGYBAR BEIBEHALTEN4,863.904,863.954,721.244,807.95-1.16
  AEX TECHNOLOGY GROSS RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN5,817.845,817.895,647.205,750.91-1.16
  TELECOMMSSHORT BEIBEHALTEN885.26886.33866.61868.98-2.07
  AEX TECHNOLOGY HARDWARE EQUIPMENT GROSS RETURSHORT BEIBEHALTEN1,533.621,535.471,501.301,505.42-2.07


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Dutchbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Dutchbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Dutchbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Dutchbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.