Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
11-08-2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseAMSTERDAM
 
^AMX  
AMSTERDAM SE EOE AMS MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN805.24815.51804.29811.54+1.70
  AEX X12 LEVERAGE NR INDEXSHORT BEIBEHALTEN4,751.865,981.754,751.865,621.01+18.29
 
AAX.AS  
AEX ALL-SHR INDEXSHORT BEIBEHALTEN794.96811.13794.96807.89+1.63
  AEX ALL SHARE INDEX GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN2,885.192,943.862,885.192,932.12+1.63
  AEX X10 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN21.2321.2316.6517.99-15.25
  AEX X12 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN57.4857.4842.5946.96-18.30
  AEX X15 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN3,049.453,049.452,062.362,351.82-22.88
  AEX EXT INDEXLONG BEIBEHALTEN561.73561.73555.32557.42-0.33
 
AEX.AS  
AMSTERDAM SE EOE INDEXLONG BEIBEHALTEN561.75569.09561.07565.56+1.52
  AEX X2 SHORT INDEXBAR BEIBEHALTEN15.2515.2514.6014.79-3.05
  AEX X3 LEV INDEXLONG BEIBEHALTEN81,597.9286,877.3281,597.9285,328.71+4.57
  AEX X3 SHORT INDEXLONG BEIBEHALTEN17.9617.9616.8017.14-4.58
  AEX X4 LEVERAGE NR INDEXSHORT BEIBEHALTEN66,570.8472,313.8666,570.8470,629.30+6.10
  AEX X4 SHORT GR INDEXLONG BEIBEHALTEN913.09913.09834.27857.38-6.10
  AEX X5 LEVERAGE NR INDEXSHORT BEIBEHALTEN33,890.4137,545.1133,890.4136,473.12+7.62
  AEX X5 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN29.5229.5226.3427.27-7.63
  AEX X6 LEVERAGE NR INDEXSHORT BEIBEHALTEN104,275.90117,770.00104,275.90113,812.00+9.15
  AEX X6 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN5,983.805,983.805,208.985,436.18-9.15
  AEX X7 LEVERAGE NR INDEXLONG BEIBEHALTEN18,305.7521,069.5018,305.7520,258.86+10.67
  AEX X7 SHORT GR INDEXBAR BEIBEHALTEN73.9573.9562.7866.05-10.68
  AEX EQUAL WEIGHT GR INDEXLONG BEIBEHALTEN3,381.723,432.033,377.463,416.49+2.07
  AEX EQUAL WEIGHT NR INDEXLONG BEIBEHALTEN3,169.073,216.223,165.083,201.66+2.07
  AEX GROSS TOTAL RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,980.762,006.621,978.351,994.19+1.52
  AEX HIGH DIVIDEND SETTLELONG BEIBEHALTEN132.54135.85132.47134.88+3.02
  AEX LEVERAGE INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,076.021,122.421,076.021,108.79+3.05
  AEX NR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,721.521,744.001,719.431,733.20+1.52
  AEX SETTLEMENTBAR BEIBEHALTEN566.78566.78565.98565.98+1.29
  AEX SHORT INDEXBAR BEIBEHALTEN195.29195.29191.07192.31-1.53
  AEX TOTAL RETURN LEVERAGE INDEXLONG BEIBEHALTEN3,780.393,943.433,780.393,895.58+3.05
  AEX XBEAR INDEXBAR BEIBEHALTEN15.4115.4114.7414.94-3.05
  AMX GROSS INDEXLONG BEIBEHALTEN2,492.372,524.162,489.442,511.88+1.70
  AMX NR INDEXLONG BEIBEHALTEN2,188.542,216.452,185.972,205.68+1.70
 
ASCX.AS  
AMS SMALL CAP I INDEXLONG BEIBEHALTEN860.54871.74860.54869.44+1.66
  ASCX GR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,432.031,450.671,432.031,446.85+1.66
  ASCX NR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,330.041,347.351,330.041,343.80+1.66
 
NLBM.AS  
BASIC MATERIALSLONG BEIBEHALTEN1,004.261,025.901,004.261,022.74+1.94
  AEX BASIC MATERIALS GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN1,438.661,469.661,438.661,465.14+1.94
 
NLCG.AS  
CONSUMER GOODSLONG BEIBEHALTEN2,127.612,168.732,127.612,160.65+1.66
  AEX CONSUMER GOOD GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN3,207.623,269.603,207.623,257.43+1.66
 
NLCS.AS  
CONSUMER SERVICEBAR BEIBEHALTEN2,881.292,923.992,873.552,876.46-0.05
  AEX CONSUMER SERVICES GROSS RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN4,294.774,358.414,283.224,287.56-0.05
  FINANCIALSLONG BEIBEHALTEN411.95423.95411.95421.32+2.42
  AEX FINANCIALS GROSS RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN731.69753.00731.69748.32+2.42
 
NLHC.AS  
HEALTH CARESHORT BEIBEHALTEN2,751.672,793.412,751.672,783.74+1.20
  AEX HEALTH CARE GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,385.293,436.643,385.293,424.74+1.20
 
NLIN.AS  
INDUSTRIALSBAR BEIBEHALTEN1,759.971,785.031,759.971,767.86+0.45
  AEX INDUSTRIALS GROSS RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN2,583.432,620.222,583.432,595.00+0.45
 
NLOG.AS  
OIL & GASKAUF506.28523.50504.66517.40+3.72
  AEX OIL & GAS GROSS RETURN INDEXKAUF1,083.681,120.541,080.211,107.48+3.72
  TECHNOLOGYSHORT BEIBEHALTEN6,302.396,448.866,302.396,448.86+2.33
  AEX TECHNOLOGY GROSS RETURN INDEXSHORT BEIBEHALTEN7,560.277,735.977,560.277,735.97+2.33
  TELECOMMSKAUF939.61963.25939.61951.96+1.63
  AEX TECHNOLOGY HARDWARE EQUIPMENT GROSS RETURSHORT BEIBEHALTEN1,694.981,737.631,694.981,717.26+1.64


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Dutchbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Dutchbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Dutchbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Dutchbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.